Cтартовал очередной Всероссийский Russian Startup Tour 2015

3-4 февраля 2015 года в Ростове-на-Дону стартовал очередной Всероссийский Russian Startup Tour 2015  - самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Мероприятия Всероссийского стартап-тура объединят участников не только из регионов проведения мероприятия, на него также приглашаются представители соседних областей. Тем самым расширяется география проведения тура, а значит - и количество команд-участников конкурса.

Как и в предыдущие годы, программа мероприятия будет состоять из обучающей и конкурсной части. Расширение программы до двух дней позволит организовать и провести больше семинаров, мастер-классов, индивидуальных встреч между региональными предпринимателями и экспертами.

Программа первого для мероприятия будет включать различного рода выступления и мастер-классы для молодых инноваторов, второй день будет посвящен конкурсу питч-презентаций.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие вне зависимости от того, на какой стадии развития находится проект — от идеи, до продукта, являетесь ли вы юридическим лицом, группой друзей, научным коллективом или индивидуальным ученым, предпринимателем, исследователем.

Для просмотра программы мероприятия выберите интересующий Вас город на карте. Участие во Всероссийском стартап-туре бесплатное.

Критерии
оценки проектов

  • соответствие проекта технологическим направлениям конкурсанта
  • качество команды проекта
  • технологическая новизна проекта
  • коммерциализируемость результатов проекта
  • презентация проекта

Требования
к проектам

  • основаны на оригинальных бизнес-идее и (или) научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках конкурсанта
  • содержат описание конкурентных преимуществ по сравнению с существующими на рынке аналогами, и экономически оправданности внедрения результатов исследований
  • включают разработку решений в рамках одного из пяти технологических направлений (Биологические и медицинские технологии, Информационные технологии, Космические технологии и телекоммуникации Ядерные технологии, Энергоэффективные технологии), а также инновационные проекты в области разработки и производства детских товаров
  • содержат информацию о команде

FAQ

1. Как будет проходить конкурс питч-презентаций?

Конкурс питч-презентаций проводится во второй день мероприятия. В конкурсе участвуют проекты, прошедшие предварительный отбор.

2. До какого срока я могу послать проект на предварительный отбор?

Проекты для рассмотрения должны быть направлены не позднее, чем за 2 недели до мероприятия.

3. Как я узнаю о прохождении предварительного отбора?

Список проектов, прошедших предварительный отбор, будет опубликован не позднее недели до мероприятия на странице города проведения конкурса.

4. В каком формате будут представляться проекты?

Для презентации проекта на мероприятии отводится 10 минут, из них 5 минут – сама презентация проекта, 5 минут – вопросы на ответы экспертов.

5. Могу ли я послать на рассмотрение несколько проектов?

Да, можете. Каждый из них необходимо будет оформить как отдельную заявку.

6. Сколько человек могут представлять проект?

Ограничений на количество презентующих проект нет.

7. Как я узнаю, если я стал победителем?

Объявление и награждение победителей будет осуществляться в день конкурса.

8. Что делать, если уже после регистрации я решил принять участие в конкурсе?

Если Вы решили принять участие в конкурсе после регистрации на сайте, Вы можете это сделать здесь.