Поздравляем! Выпусники ИЭиИС признаны лучшими инженерами России

По результатам XV Всероссийского конкурса "Инженер года - 2014" лучшими инженерами России признаны Андрей Желаннов и Дмитрий Федоров, сотрудники ОАО "ОКБ- Планета", выпускники Института электронных и информационных систем НовГУ. Звание "Инженер года" по версии «Инженерное искусство молодых» присвоено Дмитрию Федорову, инженеру-технологу второй категории в отделе кристального производства. Лауреатом по версии «Профессиональные инженеры» стал Андрей Желаннов, инженер-технолог второй категории отдела разработки изделий электронной техники. В 2011 году Андрей Желаннов стал победителем конкурса программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" ("УМНИК") с проектом "Технология изготовления диодного чипа на основе гетероэпитаксиальных структур нитрида галлия-алюминия".

Названы лауреаты премии Президента России для молодых ученых

Помощник Президента РФ Андрей Фурсенко назвал имена лауреатов премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2014 год.

Cтартовал очередной Всероссийский Russian Startup Tour 2015

3-4 февраля 2015 года в Ростове-на-Дону стартовал очередной Всероссийский Russian Startup Tour 2015  - самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Состоялась презентация журнала «Новгородская область: от идей до инвестиций»

Сегодня губернатор Сергей Митин принял участие в презентации журнала «Новгородская область: от идей до инвестиций». Об этом сообщает пресс-центр областного Правительства

.

Опубликован список победителей программы «УМНИК» 2-го полугодия 2014 года

Уважаемые участники программы УМНИК. На сайте Фонда содействия опубликован список победителей программы 2-го полугодия 2014 года.

Внимание!XIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий “Архимед-2015”

В период со 2 по 5 апреля 2015 года в Москве в павильоне №4 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» состоится XVIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2015» (салон «Архимед»).

Д. Ливанов и Д. Мантуров подвели итоги реализации программы по созданию инжиниринговых центров

23 января Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливановсовместно с Министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым совершили рабочую поездку в г. Санкт-Петербург

ВНИМАНИЕ!«Конкурс КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ» для малых инновационных предприятий

Фонд содействия объявил вторую очередь конкурса «Коммерциализация».

14 января 2015 года состоялась встреча актива СМУС с руководителем ГОАУ “АРНО” С.В. Слупицким

14 января 2015 года состоялась встреча актива Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области – председателя СМУС М.А. Юзбекова, заместителя председателя О.А. Фихтнер, члена Совета Д.В. Захарова с руководителем  ГОАУ «Агентство развития Новгородской области» С.В. Слупицким и заместителем руководителя О.Н. Бойцовой.

С Новым 2015 Годом!

Уважаемые коллеги!

Все, с кем мы работали в уходящем 2014 году –  участники конкурсных программ, эксперты, руководители проектов-победителей региональных конкурсов, преподаватели вузов, студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, все, все, все!

От коллектива ГОАУ «Агентство  развития Новгородской области» примите самые добрые пожелания с наступающим Новым 2015 годом, в котором, мы уверены, будет много удач, много новых открытий, много новых проектов и много-много-хороших дел! Здоровья, успехов, трудолюбия и настойчивости! Мы живем в великой стране - России, вместе с нами она будет еще более сильнее и величественнее!!! С Новым 2015 Годом!!!