Новости Новгородской об-ласти в сфере науки

Проект областной целевой программы “Развитие научно-инновационного сектора экономики”

Комитетом образования, науки и молодёжной политики Новгородской области и Новгородским научно-координационным центром подготовлен проект областной целевой программы "Развитие научно-инновационного сектора экономики Новгородской области на 2012-2014 годы"

Открытие V Петербургского партнериата

15 марта в 10.00 состоялось открытие V Петербургского партнериата

XVII Международная выставка-конгресс “Высокие технологии. Инновации. Инвестиции”

Администрация области, Экономический комитет Новгородской области приглашают предприятия всех форм собственности принять участие в XVII Международной выставке-конгрессе "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" и V Петербургском партнериате "Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья".

Программа УМНИК

Администрация области и Новгородский научно-координационный центр приглашают принять участие в программе УМНИК

Мероприятия Молодежной программы в марте-апреле 2011 года

Областное автономное учреждение «Новгородский научно-координационный центр» информирует о проведении с 14 по 16 марта 2011 года Молодежного форума на тему «Энергетические решения через инновации», который пройдет в Центре Международной торговли г. Москва в рамках I Российского нефтяного конгресса.

Региональный конкурс РГНФ 2011 года

С 25 августа 2010 года Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Администрация Новгородской области, в соответствии с заключенным между ними соглашением о конкурсах проектов в области гуманитарных наук в 2010-2012 гг., проводят региональный конкурс научных проектов 2011 года «Северо-запад России: история и современность (Новгородская область)».

ПОЛЗУНОВСКИЕ ГРАНТЫ – 2010

Министерство образования и науки Российской Федерации, Государственный Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» сообщают о проведении Всероссийского конкурса докладов по совместной программе Министерства образования и науки Российской Федерации и Государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «СТУДЕНТЫ, АСПИРАНТЫ И МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ – МАЛОМУ НАУКОЕМКОМУ БИЗНЕСУ - «ПОЛЗУНОВСКИЕ ГРАНТЫ» для привлечения авторов к процессу создания, разработки и реализации наукоемкого продукта или технологий, непосредственно в субъекте малого предпринимательства на стадии обучения и работы в ВУЗе, с проведением Всероссийской научно-технической конференции по его итогам.

Проект областного закона о научной, научно-технической и инновационной деятельности

Рабочей группой подготовлен проект областного закона “ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАУЧНОЙ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ”

29 апреля состоялось подписание соглашения

29 апреля 2010 года в 16.00 в г. Великий Новгород прошло совместное заседание Научно-координационного совета и Совета молодых ученых и специалистов при Администрации области и ректората Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого с участием Губернатора области С.Г. Митина и генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере С.Г. Полякова.

В ходе заседания было подписано соглашение о взаимодействии между Администрацией Новгородской области и Фондом. Представитьством Фонда в Новгородской области является ОАУ «Новгородский научно-координационный центр», региональным представителем Фонда стал Афанасьев Константин Владимирович, директор ОАУ «Новгородский научно-координационный центр».